Перейти к основному содержанию

Создание Парламентского фронта дружбы Перу-САДР

Submitted on

Лима (Перу), 15 сентября 2022 года, (SPS) - Председатель Комитета по труду Конгресса Перу, г-жа Сигрид Базан (Sigrid Bazan) объявила во вторник в своем твиттере о создании Парламентского фронта дружбы Перу-САДР в рамках укрепления двусторонних отношений между двумя странами.
Г-жа Сигрид Базан опубликовала в своем твиттере заявление Перуанско-сахарского парламентского фронта дружбы, в котором указано, что этот шаг направлен на укрепление двусторонних отношений между двумя странами, а также на поддержку сахарского народа и его борьбу за суверенитет и независимость на всей своей территории.
В заявлении также указано, что сахарский народ относится к числу колониальных народов и стран, которые должны пользоваться независимостью, как это указано в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН № 1514, которая провозглашает предоставление независимости колониальным странам и народам.
В заявлении Перуанско-сахарского парламентского фронта дружбы добавляется, что возобновление дипломатических отношений между двумя странами, Перу и Сахарской Республикой 8 сентября 2021 года, происходит для того, чтобы выразить поддержку и солидарность с борьбой народа Западной Сахары за суверенитет и независимость всей его территории. (SPS)
090/300/TRA