Перейти к основному содержанию

НС проводит внеочередную сессию в рамках подготовки к XVI-му Всеобщему народному съезду ПОЛИСАРИО

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 10 сентября 2022 года, (SPS) - Национальный секретариат (НС) Фронта ПОЛИСАРИО провел в субботу чрезвычайную сессию под председательством Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали в рамках подготовки к XVI-му Всеобщему народному съезду Фронта ПОЛИСАРИО.
В своей вступительной речи Президент Ибрагим Гали отметил, что чрезвычайная сессия проходит в рамках подготовки к XVI-му Всеобщему народному съезду Фронта ПОЛИСАРИО, с целью создания всех условий и средств для обеспечения его успеха на всех уровнях.
Президент Республики добавил, что проведение XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО проходит в особых международных, региональных и национальных условиях, характеризующихся возобновлением вооруженной борьбы, победами, одержанными национальным делом, особенно в Латинской Америке, и становлением союзника Алжира в качестве региональной державы в области экономики и безопасности и его вкладом в мир и стабильность в регионе.
Нынешняя сессия Национального секретариата проводится за несколько месяцев до XVI-го Всеобщего народного съезда Фронта ПОЛИСАРИО, после которой будет опубликовано заявление по различным темам для обсуждения. (SPS)
090/300/TRA