Перейти к основному содержанию

ПОЛИСАРИО протягивает руку мира и держит палец на спусковом крючке для защиты законных прав сахарцев

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских  беженцев), 04 сентября 2022 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в ООН, член переговорной делегации Фронта ПОЛИСАРИО, д-р Сиди Мохамед Омар заявил в субботу, что Фронт ПОЛИСАРИО протягивает руку мира и держит палец на спусковом крючке для защиты законных прав народа Западной Сахары.
После встречи с Личным посланником Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре, Стаффаном де Мистурой, сахарский дипломат сказал, что "Фронт ПОЛИСАРИО привержен справедливому миру, так же как он привержен защите всеми средствами прав народа Западной Сахары для достижения его законных целей по самоопределению и независимости".
Сиди Мохамед Омар подтвердил готовность Фронта ПОЛИСАРИО сотрудничать с Организацией Объединенных Наций и специальным посланником для достижения мирного, справедливого и прочного решения, основанного на полном уважении постоянного и неотъемлемого права народа Западной Сахары на самоопределение и независимость.
Комментируя реакцию Марокко, которое отвергло визит посланника ООН на оккупированные территории Западной Сахары, сахарский дипломат, отметив, что он нисколько не удивлен, сказал, что позиция Рабата была мотивирована тем, что де Мистура лично обнаружит "жестокое обращение и запугивание сахарских граждан со стороны марокканских сил безопасности". (SPS)
090/300/TRA