Перейти к основному содержанию

Алжир утверждает, что будущее Африки заключается в искоренении колониализма на континенте

Submitted on

Мидранд (Южная Африка), 02 сентября 2022 года, (SPS) - Председатель Национального собрания Алжира, г-н Салах Гуджиль заявил в четверг, что будущее африканского континента связано с деколонизацией последней колонии континента.
В своей речи на XI-й сессии Конференции спикеров африканских парламентов в Мидранде (ЮАР), которую от его имени произнес заместитель спикера Ассамблеи, г-н Абдель Насер Хаммуд, который заявил, что Африка не может двигаться к "многообещающему будущему без искоренения раз и навсегда такого отвратительного явления, как колониализм", призвав ускорить деколонизацию последней колонии континента и позволить народу Западной Сахары решать свою судьбу в соответствии с резолюциями международной законности.
Национальный Совет Алжира подчеркнул необходимость положить конец актам насилия, серьезным и систематическим нарушениям прав человека и разграблению природных ресурсов марокканскими оккупантами в Западной Сахаре.
Он также подчеркнул "важность устойчивого и сбалансированного развития для решения дилемм, стоящих перед африканским континентом, включая обеспечение питанием и продовольственной безопасностью, что также способствует созданию стабильности, укреплению мира и установлению региональной и международной безопасности".  (SPS)
090/300/TRA