Перейти к основному содержанию

TICAD-8 подчеркивает необходимость сохранения мира и безопасности на африканском континенте

Submitted on

Тунис, 29 августа 2022 года, (SPS) — Работа 8-й Токийской международной конференции по развитию Африки (TICAD 8) завершилась в воскресенье, во Дворце конгрессов в столице Туниса, призвав к поддержанию мира и устойчивому развитию и экономическому росту на континенте.
В Токийской декларации подчеркивается необходимость сохранения мира и безопасности на континенте путем поддержки миротворческих миссий на континенте и продвижения демократии и надлежащего управления.
Он также призвал к преодолению цифрового разрыва, обеспечению доступа граждан к технологиям и поощрению инвестиций.
Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали вместе с главами государств и правительств АС приняли участие в работе 8-й Токийской международной конференции по развитию Африки (TICAD 8), которая проходила во Дворце конгрессов в Токио 27-28 августа 2022 года.
Несмотря на реакцию Марокко и конфронтацию с тунисским народом, президент республики и генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали был принят президентом Туниса Каисом Саидом в качестве главы государства.
Главу государства на этом знаменательном событии сопровождала важная сахарская делегация в составе министра иностранных дел Мохамеда Салема Ульд Салека, посла в Эфиопии и постоянного представителя при Африканском союзе Ламмана Абаали, советника президента республики Абдати Брейка и советника президента республики по вопросам арабского мира Нанна Лабат Рашид. (SPS)
090/300/TRA