Перейти к основному содержанию

СКП оценил заявление Группы ООН в Алжире и призвал доноров ускорить ответ на его призыв

Submitted on

Шахид  Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 28 августа 20220 года, (SPS) - Президент Сахарского Красного Полумесяца (СКП), Бухабейни Яхья Бухабейни высоко оценил заявление Группы ООН в Алжире, в котором говорится о необходимости увеличения поддержки сахарских беженцев, призвая международное сообщество к срочной помощи сахарским беженцам.
В заявлении для СМИ, президент Сахарского Красного Полумесяца высоко оценил усилия Алжира в предоставлении всех возможностей для помощи сахарским беженцам в различных секторах: питание, вода, образование, здравоохранение, связь, электричество, транспорт на протяжении более 46 лет.
"Мы в Сахарском Красном Полумесяце выражаем свою признательность за ценные усилия, предпринятые резидентом-координатором ООН в Алжире и агентствами ООН для привлечения внимания международного сообщества к многолетним страданиям сахарских беженцев", - сказал он.
Бухабейни Яхья Бухабейни добавил: "Чтобы справиться с нехваткой продовольственной корзины с прошлого года, Алжир сделал ценный вклад в размере более 7000 тонн различных продуктов питания, что помогло избежать ухудшения гуманитарной ситуации, и в связи с заявлением Группы ООН в Алжире, Алжирский Красный Полумесяц выступил с инициативой отправить около 240 тонн продовольственной помощи, особенно муки, макароны, некоторое количество свежего молока и некоторые лекарства, особенно для диабетиков".
По этому случаю он обратился к донорам с настоятельным призывом ускорить ответ на призыв учреждений ООН оказать помощь сахарским беженцам в качестве постоянной обязанности, пока эти беженцы все еще страдают от состояния незаконной оккупации марокканским режимом их родины. (SPS)
090/300/TRА