Перейти к основному содержанию

Открытие I-го семинара совета директоров сахарских медицинских учреждений

Submitted on

Парамедицинский центр (Лагеря сахарских беженцев), 17 августа 2022 года (SPS) - Вчера, в парамедицинском центре имени Ахмеда Абдель Фаттаха, в присутствии министра здравоохранения , Хиры Булахи и членов национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, сахарского правительства и должностные лица сектора здравоохранения, открылась работа первого семинара совета директоров сахарских медицинских учреждений.
Цель этого семинара, как сказала министр здравоохранения в приветственном слове, "внедрить глубокую и всеобъемлющую реформу, основанную на пересмотре и корректировке карты здравоохранения путем принятия современных стандартов, основанных на точной диагностике и объективных данных, представленных работниками здравоохранения".
Хира Булахи добавила, что целью семинара также является обсуждение путей развития новой системы, основанной на "эффективном управлении, основанном на более эффективном использовании имеющихся национальных ресурсов, будь то человеческие или материальные, подтвердив, что результаты семинара составят "практическую рабочую карту, которая будет воплощена на местах", на основе мер, связанных с "реформой сектора здравоохранения, повышением качества и доступа к медицинским услугам".
В первый день семинара был представлен отчет об оценке системы здравоохранения сахарави, включая все достижения, а также проблемы и препятствия. (SPS) 
090/300/TRA