Перейти к основному содержанию

Кубинская медицинская комиссия в САДР празднует 26 июля

Submitted on

Шахид Эль-Хафед, 27 июля 2022 года, (SPS) - Кубинская медицинская комиссия в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР) отметила вчера вечером 69-ю годовщину 26 июля, Дня национального восстания на Кубе, в присутствии министра здравоохранения, Хиры Буллахи и членов сахарского медицинского персонала.
Торжества открылись гимнами Сахарской Республики и Кубы, после чего, члены Кубинской медицинской комиссии выступили с речами, в которых они выразили гордость за то, что представляют Революцию, посеявшую гуманизм во всех уголках мира и преодолевшую все трудности, с которыми она столкнулась, включая преобладающую пандемию COVID-19, благодаря единству кубинского народа и его научному потенциалу. 
Члены Кубинской медицинской комиссии также выразили твердую приверженность Кубинской революции сопротивлению сахарского народа и напомнили об исторических отношениях солидарности и братства между двумя народами, борющимися против империализма.
В свою очередь, министр здравоохранения Западной Сахары, Хира Буллахи поздравила "наших кубинских братьев с годовщиной революции и подчеркнула огромную роль, которую Куба всегда играла в оказании помощи сахарскому народу во всех областях, особенно в области здравоохранения". (SPS)  
090/300/TRA