Перейти к основному содержанию

Посол САДР в Алжире выразил соболезнования в связи с кончиной президента Анголы Душ Сантуша

Submitted on

Алжир, 16 июля 2022 года, (SPS) - В четверг член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире, Абделькадер Талиб Омар выразил соболезнования посольству Анголы в Алжире в связи со смертью бывшего президента Анголы, Жозе Эдуардо душ Сантуш (Jose Eduardo Dos Santos).
Посол САДР был принят его ангольским коллегой, г-ном Токелом Диагингой Сервой. Посол Абделькадер Талиб Омар от своего имени и от имени народа и правительства Западной Сахары выразил соболезнования в посольстве Анголы в связи со смертью одного из африканских лидеров, который так много отдал Африке и сахарскому вопросу.
Абделькадер Омар говорил, что покойный Душ Сантуш вносил свой вклад со всей искренностью и самоотверженностью и посвятил себя защитником дела Западной Сахары как вопроса деколонизации, подчеркивая каждый раз перед африканскими и другими саммитами необходимость ускорить процесс завершения деколонизации Западной Сахары и расширения прав и возможностей сахарского народа своего права на свободу и независимость.
Посол Западной Сахары в Алжире посчитал уход бывшего президента Анголы Эдуарду Дош Сантуша потерей для Африки и всех миролюбивых и свободолюбивых народов. (SPS)
090/300/TRA