Перейти к основному содержанию

Президент Республики был принят Генсеком ФРЕЛИМО

Submitted on

Мапуту (Мозамбик), 28 июня 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали в понедельник провел встречу с Генеральным секретарем Фронта освобождения Мозамбика (ФРЕЛИМО), Роке Силва Самуэлем (Roque Silva Samuel), в ходе которой они обсудили двусторонние отношения и твердую позицию мозамбикской партии в пользу справедливого дела народа Западной Сахары.
На встрече обсуждалась текущая ситуация по сахарскому вопросу на региональном и международном уровнях и необходимость решения спора, гарантирующего право народа Западной Сахары на осуществление своего законного права на свободу и независимость.
Покидая встречу, Президент Республики сделал заявление для местной прессы, в котором высоко оценил исторические отношения между Фронтом ПОЛИСАРИО и Фронтом освобождения Мозамбика "ФРЕЛИМО", а также дипломатические отношения между Сахарской Республикой и Мозамбиком.
Президент Гали высоко оценил твердую позицию правительства, народа и партий Мозамбика в поддержку справедливой борьбы народа Западной Сахары и его неотъемлемого права на независимость.
Встреча проходила в присутствии министра иностранных дел САДР, Мохамеда Салема Ульд Салека, советника президента Республики по вопросам арабского мира, Нан-ны Лабат Рашид, советника президента Республики, Абдати Брейка, и посола САДР в Мозамбике, Ваддади Ахмед Аль-Хейба. (SPS)
090/300/TRА