Перейти к основному содержанию

САДР подчеркнула необходимость поиска срочных решений гумкризисов на континенте

Submitted on

Малабо (Экваториальная Гвинея), 28 мая 2022 года, (SPS) — Сахарская [Арабская Демократическая Республика (САДР) подчеркнула в пятницу настоятельную необходимость поиска решений гуманитарного кризиса на африканском континенте, во время своего выступления на Чрезвычайном саммите (Гуманитарный саммит и Конференция по объявлению взносов) глав государств и правительств Африканского союза, проходящем с 25 по 27 мая в Малабо (Республика Экваториальная Гвинея).
Президент Республики Ибрагим Гали, представляющий нашу страну на этом саммите, подчеркнул необходимость мобилизовать силы и проявить мужество, чтобы решить "африканские проблемы с помощью африканских решений, основанных на реальной африканской действительности, вдохновленных их опытом и учитывающих заботы и чаяния африканских стран и народов".
Лидер Западной Сахары настаивал на соблюдении принципов, закрепленных в различных документах и решениях Африканского союза, на решительной борьбе с теми, кто их нарушает, и на выполнении соответствующих резолюций.
Он также призвал придать новый импульс африканской солидарности и коллективным усилиям африканских стран, региональных экономических групп и региональных механизмов, а также усилить координацию с партнерами в международной организации.
Президента Республики сопровождает важная сахарская делегация в составе министра иностранных дел, Мохамеда Салема ульд Салека, посла по делам Африки Мохамеда Яслема Бейссата, представителя САДР в АС Ламана Баали, юридического советника президента Ахмеда Мохамеда Сидали и советника президента Абдати Брейка. (SPS)
090/300/TRА