Перейти к основному содержанию

Президент САДР : Благодарность и уважение Кубе за твердую позицию поддержки сахарцев

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 23 апреля 2022 года, (SPS) -  Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО , Ибрагим Гали выразил свою «благодарность и уважение Кубе за поддержку, оказанную сахарскому народу», в борьбе против пандемии COVID-19.
В письме, направленном своему кубинскому коллеге, Мигелю Диасу Канелю, Президент Гали подчеркивает, что «поддержка Кубы и ее солидарность с сахарским народом отражают уважение этой братской республики к принципам, провозглашенным Кубинской революцией».
От имени народа и правительства Сахарской Арабской Демократической Республики, а также от себя лично, я хотел бы выразить глубочайшую благодарность и признательность за огромную помощь, оказанную нашему народу в преодолении этих трудных времен в борьбе с пандемией COVID-19", - говорится в письме президента Гали.
"Более 450 тыс. доз вакцины "Soberana 02", переданных народу Западной Сахары для борьбы с нынешней пандемией, являются примером результатов огромных усилий, приложенных кубинскими учеными Института Финлея и Биокубафармы - двух научных учреждений, которые заслуживают всяческого уважения за то, что, несмотря на ограниченные ресурсы, ставят имя Кубы на первое место", - говорится в заключении письма. (SPS)
090/300/TRА