Перейти к основному содержанию

Визит министра здравоохранения Продолжается в Италию

Submitted on

Рим (Италия), 07 апреля 2022, года (SPS) - Министр здравоохранения в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР), Хира Буллахи продолжает рабочий визит в Италию, где она встретилась с представителями властей и организаций, оказывающих поддержку сахарскому народу, для решения вопросов, связанных с координацией и сотрудничеством в области здравоохранения.
На пятый день визита министр САДР в сопровождении представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Риме, Фатимету Хафдалла встретилась с мэром Модены в присутствии нескольких президентов муниципалитетов, а также ответственных за сотрудничество в провинции и представителей организаций, поддерживающих сахарский народ.   
Встреча дала возможность министру проинформировать своих собеседников о последних событиях, связанных с конфликтом в Западной Сахаре, а также рассмотреть вопросы, касающиеся сахарского опыта в области здравоохранения, в частности, профилактики и борьбы с COVID-19.
Кроме того, министр здравоохранения также провела встречу с мэром региона Эмилия-Романья Барбарой Ладори, на которой присутствовали представители Ассоциации Эль-Вали. На совещании также присутствовали другие представители ассоциаций солидарности с сахарским народом в регионе, помимо министра здравоохранения Эмилии-Романьи, вместе с некоторыми врачами-волонтерами и сотрудничающими ассоциациями в области здравоохранения.
Участники встречи выразили готовность работать в лагерях сахарских беженцев в предстоящий период, чтобы охватить такие аспекты здравоохранения, как лечение диабета, школьная гигиена, медицинские миссии, проведение хирургических операций и эвакуация сложных медицинских случаев для лечения в Италии. (SPS)
090/300/TRA