Перейти к основному содержанию

САДР получила гумпомощь в здравсекторе с Кубы

Submitted on

Алжир, 06 апреля 2022 года, (SPS) - Куба отправила 458 тыс. доз вакцин против COVID-19 в рамках гуманитарной помощи в области здравоохранения для лагерей сахарских беженцев.
Гуманитарная помощь, прибывшая в Алжир из государства Куба для лагерей сахарских беженцев, была принята в аэропорту я лагерей сахарских беженцев, была получена в аэропорту Хуари Бумедьен в Алжире, г-ном Армандо Вергарой Буено (Armando Vergara Bueno), временным поверенным в делах сахарского посольства в Алжире, Эмхамедом Мохамедом Щейхом, ответственным за социальные вопросы, Алиеном Абдаллой и координатором сахарских домов здоровья в Алжире, Мохамедом Ламином Амзейдафом.
Кубинская гуманитарная помощь оценивается в 458 тыс. доз вакцин против COVID-19, Кубинский посол сказал СМИ, что эта скромная помощь отражает крепкие взаимоотношения, которые объединяют две страны в различных областях.
Эти дозы вакцины предназначены для молодого населения (от двух лет до восемнадцати лет) и применяются поэтапно, по три дозы для каждого человека каждые 28 дней.
 Кубинский посол утверждает, что 1 800 тыс. кубинских детей были привиты этими дозами. Вакцина производится Кубинским институтом. (SPS)
090/300/TRA