Перейти к основному содержанию

Начало работы симпозиума по международным отношениям в присутствии глав дипмиссий

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 04 апреля 2022 года, (SPS) - В воскресенье в штаб-квартире Министерства иностранных дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) началась работа конференции по международным отношениям, в которой участвуют главы миссий САДР и представительств Фронта ПОЛИСАРИО в различных странах мира.
Трехдневная конференция (3, 4 и 5 апреля) рассмотрит отчеты, подготовленные Подготовительным комитетом для этого мероприятия, с целью оценки внешней работы за последние годы. Участники конференции также будут обсуждать все отчеты и доклады и искать эффективные решения, которые повысят уровень дипломатической работы, чтобы соответствовать чаяниям сахарского народа.
Цель симпозиума - наметить новую стратегию, чтобы идти в ритм с событиями на международной арене, особенно в свете позиции Испании, поддерживающей марокканские колониальные тезисы.
Следует отметить, что Сахарская Республика и Фронт ПОЛИСАРИО поддерживают дипломатические отношения со многими странами мира, помимо своего полноправного членства в Организации африканского единства, члена-основателя Африканского союза, и признаны более чем 80 странами по всему миру. (SPS)
090/300/TRA