Перейти к основному содержанию

Француз осуждает политику двойных стандартов своей страны

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 29 марта 2022 года, (SPS) - Француз Франк Бонне (Frank Bonnet), активист синдиката CGT в Нормандии, член ассоциации "цистерн-грузовиков для сахарцев", осудил политику двойных стандартов, проводимую Францией, после того как на своей странице в facebook ему было отказано в визе для маленькой сахарской девочки для получения медицинской помощи за его личный счет.
Г-н Бонне, который находится на пенсии, выразил сожаление: "Уже более трех лет я работаю над тем, чтобы привезти маленькую сахарскую девочку (с ее отцом) по медицинским показаниям (глухота и инвалидность плечевого сустава), и после многих шагов, контактов с большими и малыми гуманитарными ассоциациями, политическими деятелями, а также с врачами я только что получил эту новость: в визе отказано! Без причины".
"Франция сегодня принимает десятки тысяч украинских беженцев, находит жилье, обучение и помощь со всех сторон. А мне, который годами пытался привезти эту девочку во Францию, чтобы ее обследовали и, возможно, вылечили, не обращаясь ни за какой помощью (кроме помощи друзей), отказали в простой визе", - недоумевает он.
"Как и почему Франция позволяет себе разбираться и решать, каким людям следует помогать, а какие могут погибнуть под продаваемым нами оружием", - добавил он, напомнив, что война между Марокко и Западной Сахарой возобновилась с 13 ноября 2020 года после нарушения Марокко режима прекращения огня (никаких новостей в СМИ и, прежде всего, никакой поддержки этим людям, которые живут в лагерях беженцев в центре Сахары последние 47 лет).
"Но я надеюсь, что однажды, как можно скорее, лидеры этого все более безумного мира поймут, что человечность, солидарность и любовь к другим - единственные решения", - заключил г-н Франк Бонне. (SPS)
090/300/TRA