Перейти к основному содержанию

UGT осуждает позицию президента Испании и требует уважения международного права

Submitted on

Мадрид (Испания), 24 марта 2022 года, (SPS) - Всеобщий союз трудящихся (UGT) решительно выступил против аргументов, приведенных премьер-министром Испании Педро Санчесом в письме, направленном королю Марокко Мохаммеду VI, против международной законности и в поддержку экспансионистской политики марокканского режима в отношении оккупированных территорий Западной Сахары.
В заявлении "UGT хочет напомнить правительству об обязательствах, которые, как Королевство Испания, взяло на себя на международном уровне совместно с Организацией Объединенных Наций и международным сообществом, что должно привести к референдуму, на котором народ Западной Сахары решит свое будущее".
По этой причине профсоюзная организация дистанцируется от серьезного заявления правительства и указывает, что "необходимо найти в рамках ООН решение этого конфликта, и прежде всего ситуации, когда сахарцы живут за пределами своей страны".
Позиция UGT также была в центре внимания на встрече между секретарем по международным отношениям организации, Хесусом Гальего Гарсией (Jesús Gallego García) и ответственным за международные отношения Всеобщего союза трудящихся Сегиет Эль-Хамра и Рио-де-Оро (UGT-SARIO), Эль-Мами Ахмедом во время рабочей встречи, состоявшейся в Мадриде, в которой обе стороны обсудили прекрасные отношения и направления совместной работы. (SPS)
090/300/TRA