Перейти к основному содержанию

Алжирское движение "Эль Ислах" чествует сахарскую активистку Султану Хайя

Submitted on

Сетиф (Алжир), 14 марта 2022 года, (SPS) - В субботу в культурном центре Муфди Закария в муниципалитете Айн-Ульмен (к югу от Сетифа) по инициативе бюро вилайи (провинции) движения "Эль-Ислах" состоялось чествование сахарской активистки Султаны Хайя.
Церемония, организованная в честь активистки Султаны Хайя, совпала с празднованием Международного дня прав женщин (8 марта) и была отмечена присутствием сахарских студентов из университета Мохамеда Ламина Дебагина (Сетиф-2), которые представляли активистку в ее отсутствие. Мероприятие прошло в атмосфере братства и солидарности, отражающей поддержку Алжиром борьбы народа Западной Сахары.
По этому случаю, член Совета Шуры движения "Эль Ислах", Амель Титауин подчеркнула роль арабских женщин в целом и женщин-активисток в различных областях, включая сахарскую и палестинскую женщин, и то важное место, которое они заняли благодаря своей активности в борьбе за право на самоопределение.
Сахарские студенты высоко оценили постоянную солидарность алжирского народа с с борьбой сахарского народа, подчеркнув роль сахарских женщин в сопровождении борьбы своего народа, а затем отдали честь активисткам Султане Хайя, Эль-Уаре Хайя и их матери, которые подняли флаг своей страны и дали незабываемые уроки поколениям.
На церемонии присутствовали руководители движения "Эль-Ислах" (Региональное бюро в Сетифе) и женщины, удостоенные этой чести, в том числе журналисты, врачи, политические активисты и другие деятели гражданского и ассоциативного движения. (SPS)
090/300/TRA