Перейти к основному содержанию

Сахарские женщины являются символами сопротивления и устойчивости в борьбе за строительство

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 08 марта 2022 года, (SPS) - Каждый год 8 марта сахарские женщины отмечают свой Международный день, как и все женщины мира, суммируя политические и социальные достижения, достигнутые в ходе борьбы, внося свой вклад в битвы за освобождение и строительство, завоевывая свое законное место во всех сферах и на всех уровнях общества.
Благодаря своему вкладу в освободительную борьбу, благодаря своей стойкости, сахарская женщина с гордостью и без колебаний смогла занять решающее руководящее место на траектории сахарской революции. Также невозможно говорить о выдающемся опыте сахарского народа в изгнании, несмотря на условия убежища и перемещения, не говоря о женщинах как о важнейшем активном элементе, присутствующем во всех сферах деятельности и борьбы с большими заслугами во всех областях и секторах, будь то политическая и социальная сфера, здравоохранение, образование или управление лагерями и институтами сахарского государства.
Сегодня также невозможно говорить об Интифаде (Восстании) независимости и ее подвигах, полных жертв, героизма и побед, отмеченных активностью сахарских женщин, чье мирное сопротивление на переднем крае в защиту народа, родины и достоинства победило самые жестокие действия и неизбирательные нарушения репрессивных сил марокканских оккупантов на оккупированных территориях Западной Сахары, самым ярким символом и примером которых является сахарская активистка Султана Хайя и ее семья.
Сахарские женщины представляют собой символ сопротивления и стойкости, источник вдохновения и гарант продолжения борьбы, занимая ведущую роль в разработке и координации политики, направленной на повышение их роли, заботясь о семье и участвуя в управлении государственными делами, чтобы продемонстрировать свой незаменимый статус в обществе. (SPS)
090/300/TRA