Перейти к основному содержанию

Послы дружественных стран с визитом в Сахарскую Республику

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря сахарских беженцев), 27 февраля 2022 года, (SPS) - Послы дружественных и братских стран отправились с официальным трехдневным визитом в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР).
Послы, посол Анголы и поверенный в делах посольства ЮАР, встретятся с официальными лицами сахарского правительства и Фронта ПОЛИСАРИО, включая премьер-министра Бушраю Хаммуди Беюна, главу секретариата политической организации, Хатри Аддуха, советник-посланника при Президенте Республики по политическим вопросам, Башира Мустафы Сайеда, министра по социальным вопросам и поощрению женщин Суэльму Бейрук, генерального секретаря Министерства иностранных дел Салека Сагейра.
Послы вручат верительные грамоты президенту Республики, Генеральному секретарю Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагиму Гали в качестве Чрезвычайных полномочных послов своих стран в Сахарской Республике.
Этот визит, совпадающий с празднованием 46-й годовщины провозглашения Сахарской Республики, является шагом к повышению статуса сахарского государства как на континентальном, так и на международном уровне. (SPS)
090/300/TRA