Перейти к основному содержанию

Президент Гали принимает участие в 35-м Саммите глав государств и правительств АС

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия), 05 февраля 2022 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали принимает участие в работе 35-го Саммита глав государств и правительств Африканского союза, запланированного на субботу и воскресенье в в Аддис-Абебе, Эфиопия.
Саммит проходит под девизом "Обеспечение устойчивости питания и продовольственной безопасности на африканском континенте: Укрепление сельского хозяйства, ускорение человеческого капитала, социального и экономического развития", в присутствии глав государств и правительств 55 стран-членов АС, руководства и должностных лиц Комиссии АС, официальных представителей органов и различных структур АС, а также глав и представителей региональных экономических сообществ.
В ходе 35-го саммита Африканский союз рассмотрит ряд вопросов, включая вопросы мира, климата, производства вакцин против Ковида, а также новые острые вопросы, связанные с институциональной нестабильностью на континенте.
Вопрос о предоставлении сионистскому образованию статуса наблюдателя в АС также будет обсуждаться в ходе этой 35-й очередной сессии.
Президента Республики сопровождает делегация в составе министра информации, пресс-секретаря правительства, Хаммады Сальмы, советника президента Республики, Абдати Брейки, посол САДР в Южной Африке, Мохамед Яслам Бессет, посол САДР в Эфиопии, постоянный представителя при Африканском союзе, Ламман Баали, юридический советник президента, Ахмед Сид Али, атташе по СМИ и культуре миссии САДР при Африканском союзе, Ваддади Салек. (SPS)
090/300/TRA