Перейти к основному содержанию

Генштаб СНОА: Война продолжаться, несмотря на отрицание Марокко

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 17 января 2022 года, (SPS) - Начальник Генерального штаба Сахарской народно-освободительной армии (СНОА), Мохамед Эль-Вали Акейк заявил, что война продолжается, несмотря на попытки марокканской оккупации отрицать это.
В своих заявлениях для прессы Начальник Генерального штаба СНОА сказал, что военная ситуация на местах "является повторением политики истребления, проводимой марокканским оккупационным режимом в 1975 году, главной целью которой было истребление народа Западной Сахары".
Он подчеркнул, что международное сообщество не смогло найти решение спустя 30 лет после прекращения огня, поскольку за этот период не было существенного прогресса или заинтересованности в поиске решения спора.
Мохамед Эль-Вали Акейк заявил, что прекращение огня не принесло никаких результатов, заставив народ Западной Сахары вернуться к вооруженной борьбе, особенно после его (прекращения огня) нарушения Марокко в буферной зоне Эль-Гергерат.
Он добавил: "Оружие, используемое Марокко в этой войне, особенно беспилотники, не повлияют на моральный дух и сильную волю сахарцев, которые обладают железной волей продолжать сопротивление и противостоять оккупации, независимо от их оружия и силы их союзников".
Глава сахарских вооруженных сил не исключил дальнейшей военной эскалации против марокканской оккупации, которая, по его словам, будет определяться местом и обстоятельствами, и поиска новых методов и возможностей для свержения врага. (SPS)
090/300/TRA