Перейти к основному содержанию

Президент САДР поздравляет своего кубинского коллегу с годовщиной Кубинской революции

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 30 декабря 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали направил поздравительное письмо своему кубинскому коллеге Мигелю Диасу Канелю (Miguel Díaz Canel) по случаю 63-й годовщины Кубинской революции.
"От имени народа Западной Сахары и от себя лично хочу поздравить Вас с 63-й годовщиной Славной Кубинской революции, пожелать братскому кубинскому народу процветания, мира и благополучия", - говорится в письме Президента САДР.
Президент Республики в своем письме добавляет, что "великие достижения Кубинской революции во всех сферах жизни, несмотря на сложные обстоятельства, свидетельствуют о том, что эта революция является образцом для подражания во всем мире, особенно такие возвышающие ее ценности, как солидарность с угнетенными народами, а также ее безоговорочная поддержка национально-освободительных движений в Латинской Америке, Африке и Азии".
"Мы вновь выражаем благодарность Кубинской революции и ее неизменной солидарности и поддержке законной борьбы народа Западной Сахары за освобождение, самоопределение и независимость, а также выражаем готовность укреплять узы братства и углублять отношения, объединяющие наши братские народы Кубы и Западной Сахары", - завершает письмо Президент САДР, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО. (SPS)
090/300/TRA