Перейти к основному содержанию

Начало работы IX-го Съезда UGTSARIO

Submitted on

Дахла (Лагеря сахарских беженцев), 13 декабря 2021 года, (SPS) - В воскресенье в провинции Дахла (в Лагерях Достоинства), началась работа IX-го Съезда Всеобщего союза сахарских рабочих (UGTSARIO).
Съезд проходит под девизом: "Действие, жертва и верность для завершения освобождения и назидания", в присутствии более 400 делегатов сахарских рабочих и представителей иностранных профсоюзов, солидарных с делом Западной Сахары, а также парламентариев и партий, занимающихся вопросами освобождения.
Открытие Съезда, посвященного памяти Шахида Эззеина Эмбеирика Али-Фала, состоялось в присутствии Президента Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генерального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагима Гали и членов сахарского правительства.
Во вступительном слове президент подготовительного комитета конгресса, генеральный секретарь UGTSARIO Салама Ибрагим Эль-Бачир подчеркнул, что этот IX--й Съезд проходит в "контексте, отмеченном позитивными событиями и достижениями САДР и Фронта ПОЛИСАРИО на международной арене, главным образом возобновлением вооруженной борьбы и прямой конфронтации с марокканскими оккупантами". (SPS)
090/300/TRA