Перейти к основному содержанию

Координационное совещание парламентской делегации, участвующей в 45-й EUCOCO

Submitted on

Алжир, 10 декабря 2021 года, (SPS) - Во вторник в штаб-квартире Совета нации состоялась координационная встреча делегации двух палат парламента, участвующих в 45-й Европейской группе солидарности и поддержки сахарского народа (EUCOCO), запланированной на 10 и 11 декабря в Лас-Пальмасе (Испания), - говорится в коммюнике Совета.
"По указанию председателя Совета нации Салаха Гуджиля во вторник в штаб-квартире Совета нации состоялась координационная встреча делегации двух палат парламента в присутствии председателя Алжирского национального комитета солидарности с сахарским народом (CNASPS), Саида Аяши и и заместителя посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Эмхамеда Мохамеда Шейха.
В кулуарах этой встречи, в которой приняли участие парламентская делегация и представители гражданского общества, состоялась специальная встреча парламентариев стран и парламентариев-активистов.
В последнее время EUCOCO укрепила свою организационную структуру, обеспечивающую защиту интересов народа Западной Сахары и учет выводов, сделанных в ходе дебатов, в результате чего были выделены четыре основных направления: "политические действия и коммуникация", "развитие сахарского государства", "права человека и оккупированные территории" и "разграбление природных ресурсов". (SPS)
090/300/TRA