Перейти к основному содержанию

Представитель ПОЛИСАРИО в Париже призывает Францию пересмотреть свою поддержку Марокко

Submitted on

Париж (Франция), 10 декабря 2021 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО во Франции, Мохамед Сидати, призвал Францию "пересмотреть свою политику поддержки оккупационного марокканского государства в его незаконной оккупации Западной Сахары и воспользоваться своим председательством в Европейском Союзе (ЕС) в следующем семестре, чтобы направить усилия европейского блока на искренний и серьезный поиск справедливого и мирного решения конфликта в Западной Сахаре".
Выступая на официальном заседании исследовательской группы по Западной Сахаре во французском парламенте, Сидати сказал, что "Франция, которая будет председательствовать в Европейском Союзе (ЕС) в следующем семестре, должна будет пересмотреть свою катастрофическую и вредную политику поддержки марокканской оккупации, поскольку она негативно влияет на их отношения сотрудничества и дружбы с регионом Магриба".
Сахарский дипломат также добавил, что "лучший вклад, который Франция могла бы сделать во время своего председательства в ЕС, - это направить усилия на поиск справедливого и прочного решения конфликта в Западной Сахаре в соответствии с международной законностью". (SPS)
090/300/TRA