Перейти к основному содержанию

Министр международных отношений и сотрудничества ЮАР прибыла в САДР с официальным визитом

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 15 ноября 2021 года, (SPS) - Министр международных отношений и сотрудничества ЮАР, д-р Наледи Пандор (Naledi Pandor) прибыла вчера, в воскресенье, в аэропорт Тиндуфа с официальным визитом в Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР).
По прибытии в аэропорт Тиндуфа министра встретил министр иностранных дел САДР, Мохамед Салем Ульд Салек в сопровождении посла САДР в ЮАР, Мохамеда Еслама Бейссата и члена Панафриканского парламента Саида Жаммани.
Согласно программе визита, министр и сопровождающая ее делегация были приняты общенародным приемом в вилайе Аусард, встретились с Региональным народным советом, а затем посетили школу имени жертв Соуэто и школу английского языка.
Цель визита - углубить и укрепить существующие хорошие двусторонние отношения, которые восходят к годам борьбы против колониализма и апартеида. Министр Пандор была принята Президентом САДР, Генеральным секретарем Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагимом Гали, который устроил обед в честь министра и сопровождающей ее делегации.
Министр ЮАР также проведил двусторонние переговоры со своим сахарским коллегой, Мохамедом Салемом Ульд Салеком, в ходе которых стороны обменяются мнениями об укреплении отношений между двумя странами и своими позициями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министерство международных отношений и сотрудничества ЮАР сообщило на своем официальном сайте, что министр Пандор в ходе двусторонних переговоров со своим сахарским коллегой подтвердит неизменную поддержку Южной Африкой неотъемлемых прав народа Западной Сахары на самоопределение. (SPS)
090/300/TRA