Перейти к основному содержанию

Новые атаки СНОА на позиции оккупационных марокканских сил вдоль стены позора и стыда

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 11 октября 2021 года, (SPS) - Сахарская народно-освободительная армия (СНОА) продолжает обстрел гарнизонов и укреплений оккупационных марокканских сил вдоль марокканской военной стены стыда и позора.
В рамках своих боевых наступательных действий, направленных на перенос войны на всю территорию и во внутренние районы Марокко, сахарские силы продолжают преследовать базы и позиции вражеских войск.
Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) сообщило в воскресенье в своем 333-м военном коммюнике, что передовые отряды нашей армии нанесли интенсивные бомбардировки позиций противника, превратив обширные участки марокканской военной стены поора в руины и опустошение.
В воскресенье, на 333-й день войны, сахарские силы подвергли бомбардировке позиции вражеских марокканских сил, расположенные в районах Щедмия и Русс Сабти, оба в секторе Махбеса.
В военном отчете также говорится об атаках на район Аадейм Ум Ажлуд в секторе Аусерда.
В эту субботу сахарские силы атаковали район Хангат Хурья в секторе Смары. В военном коммюнике говорится, что бомбардировке подверглось командование 43-го батальона марокканской оккупационной армии, расположенное в секторе Махбеса.
Министерство Национальной обороны САДР в своем военном заявлении сообщило, что отряды сахарских борцов атаковали район Ум Даган в секторе Багари.
Хотя Марокко отрицает разрушения и хаос на своих базах, враг понес потери в своем арсенале и потери в своих рядах.
С момента нарушения режима прекращения огня и начала войны 13 ноября 2020 года славные подразделения СНОА преследовали оккупационные марокканские силы в этих секторах и секторах, прилегающих к стене марокканских войск.
Атаки СНОА на марокканские оккупационные силы вдоль марокканской военной стены позора и стыда продолжаются до окончания оккупации и достижения полной независимости и полного суверенитета нашего народа над нашей родиной.
Правительство САДР предупредило, "что вся Западная Сахара в ее воздушном, наземном и морском пространствах стала зоной боевых действий". Хотя Марокко продолжает хранить молчание о своих потерях в результате бомбардировок сахарских сил, оно больше не может скрывать тот факт, что внутри Марокко идет война, и уже есть сообщения о погибших. (SPS)
090∕300∕TRA