Перейти к основному содержанию

Сенатор Джим Инхоф: Решение Судом ЕС является еще одним шагом в борьбе сахарцев за самоопределение

Submitted on

Вашингтон (США), 07 октября 2021 года, (SPS) - Сенатор США, Джим Инхоф (Jim Inhofe) подтвердил на своей странице в Твиттере, что решение суда общей юрисдикции Европейского Союза, который решил аннулировать одобрение соглашений по сельскому хозяйству и рыболовству, позволяющих Марокко экспортировать товары из Западной Сахары, является еще одним шагом в борьбе Западной Сахары за самоопределение и возможность получать экономическое богатство из своих собственных ресурсов.
В своем Твиттере он сказал: "Это решение - огромная победа, которая гарантирует, что Марокко не сможет дальше эксплуатировать огромные природные ресурсы Западной Сахары, и знаменует собой еще один шаг в борьбе Западной Сахары за самоопределение и возможность получать экономическое богатство из своих собственных ресурсов".
Сенатор Инхоф добавил: "Это отличная новость - услышать, что суд общей юрисдикции Европейского Союза решил аннулировать свое одобрение соглашений по сельскому хозяйству и рыболовству, которые позволяют Марокко экспортировать товары из Западной Сахары". (SPS)
090/300/TRA