Перейти к основному содержанию

ФПК вновь заявляет о солидарности со справедливой борьбой сахарского народа

Submitted on

Париж (Франция), 13 сентября 2021 года, (SPS) - Национальный секретарь Французской коммунистической партии (ФПК) Фабьен Руссель (Fabien Roussel) подтвердил солидарность своей партии со "справедливой борьбой сахарского народа", приняв в воскресенье в Париже сахарскую делегацию во главе с членом Национального секретариата и представителем Фронта ПОЛИСАРИО во Франции, Мохамедом Сидати.
Коммунистический чиновник подтвердил солидарность ФПК со "справедливой борьбой сахарского народа", говорится в заявлении ФПК, опубликованном после приема, организованного партией по случаю Праздника человечества, в котором приняла участие сахарская делегация.
По этому поводу партия напомнила, что "политика Франции в отношении Западной Сахары должна отказаться от предвзятости в пользу оккупации, предвзятости с пагубными последствиями, и соответствовать международному праву", добавив: "потому что мир и стабильность в Магрибе поставлены на карту...", - подчеркивается в тексте заявления ФПК.
Согласно заявлению, борьба сахарского народа была подчеркнута несколькими ораторами во время дебатов, которыми был отмечен Праздник человечества.
Кроме того, ассоциации сахарских общин во Франции организовали стенды, посвященные сахарскому народу, его культуре и его сопротивлению против угнетения и репрессий на территории Западной Сахары, незаконно оккупированной Марокко с 1975 года, сообщает тот же источник. (SPS)  
090/300/TRA