Перейти к основному содержанию

СНОА совершила новые атаки на марокканские оккупационные силы

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 11 августа 2021 года, (SPS) - В понедельник Славные борцы Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) провели новые атаки на позиции марокканских оккупационных сил в секторах Смары, Ауссерда и Махбеса, говорится в заявлении Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Согласно 271-му коммюнике, "подразделения СНОА подвергли марокканские оккупационные силы жестоким и прицельным обстрелам, которые вызвали панику среди марокканских солдат в районе Уди-Асфа в секторе Смары и в районе Аадейм Ум-Эжлуда, относящемся к сектору Ауссерда.
"Подразделения сахарской армии также обстреляли позиции марокканских оккупационных сил в районах Агуират Ульд Блала, Рос-Себти, Себхат Тенушад и Абеират Тенушад в секторе Махбеса", - добавил тот же источник.
В воскресенье "передовые отряды Сахарской народно-освободительной армии сосредоточили свои атаки на позициях марокканских оккупационных сил в различных секторах вдоль стены позора в районах Аадейм Ум-джлуда в секторе Аусерда и в районах Фадрат Эль-Бир и Грарат-Ашдида в секторе Фарсии", - говорится в заключении. (SPS)
090∕300∕TRA