Перейти к основному содержанию

В проповедях Ид аль-Адха особое внимание уделяется важности социальной стабильности

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 20 июля 2021 года, (SPS) - Проповеди на Ид аль-Адха (Курбан-байрам), проведенные во вторник в лагерях сахарских беженцев и на освобожденных территориях Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), были посвящены важности "отказа от разногласий, личных конфликтов, разрыва социальных связей, ненависти и вражды и принятия вместо этого добродетелей братства, любви и единства, противостояния порокам, развращающим общество, и отказа от негативного поведения тех, кто стремится подорвать стабильность общества и интересы народа". 
Проповеди на этом важном для мусульман религиозном празднике также призывали к "необходимости сохранения безопасности, честности, соблюдения прав, уважения интересов и работы на общее благо".
Наконец, проповеди подчеркнули глубокий смысл и уважение такого важного религиозного праздника, особенно для такого народа, как наш, который продолжает страдать от изгнания, перемещения и раздробленности, с большим присутствием уязвимых людей: сирот, бедных, инвалидов, больных, вдов, изгнанников и заключенных. (SPS)
090/300/TRA