Перейти к основному содержанию

Фронт ПОЛИСАРИО выражает свои искренние соболезнования в связи с физической гибелью Пилар Бардем

Submitted on

Мадрид (Испания), 18 июля 2021 года, (SPS) - Фронт ПОЛИСАРИО выражает свою скорбь по поводу смерти вечного друга народа Западной Сахары Пилар Бардем (Pilar Bardem) и выражает свои искренние соболезнования ее семье и близким.
В послании, опубликованном после получения печальной новости, представитель Фронта ПОЛИСАРИО Абдулла Араби отмечает, что "сегодня печальный день утраты нашего дорогого и незабываемого друга Пилар Бардем, женщины с твердыми убеждениями, глубоко преданной справедливым целям и, в частности, борьбе и сопротивлению народа Западной Сахары за свою свободу и независимость".
"От имени народа Западной Сахары мы хотели бы выразить глубочайшие соболезнования ее семье и близким", - добавил Араби.
Также от имени правительства и Фронта ПОЛИСАРИО Араби отмечает, что "Пилар Бардем всегда будет присутствовать в памяти и сердцах народа Западной Сахары".
"Хотя вы прощаетесь с нами, так и не увидев осуществления своей мечты о свободной Западной Сахаре, будьте уверены, что сахарский народ останется непоколебимым на том же пути, на котором вы его знали и ему помогали; на пути к свободе и справедливости", - отмечает сахарский дипломат, напоминая о послании Пилар Бардем в июне 2019 года во время ее участия в демонстрации перед посольством Марокко в Мадриде. (SPS)
090/300/TRA