Перейти к основному содержанию

Министр иностранных дел САДР встретился со своим алжирским коллегой Рамданом Ламамрой

Submitted on

Алжир, 15 июля 2021 года, (SPS) - Министр иностранных дел, член Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, Мохамед Салим Ульд Салек  был принят министром иностранных дел и по делам национальной диаспоры, Рамданом Ламамрой.
На встрече в штаб-квартире министерства иностранных дел Алжира были рассмотрены двусторонние отношения между двумя странами, а также последние события и вопросы, представляющие взаимный интерес.
В заявлении для СМИ после встречи Мохамед Салим Ульд Салек заявил: "Мы рассмотрели различные двусторонние отношения между двумя народами и двумя государствами, а также последние события и вопросы, представляющие всеобщий интерес."
Глава сахарской дипломатии, выступая от имени сахарского народа, выразил глубокую благодарность и признательность алжирскому народу, алжирскому государству и Его Превосходительству, Президенту Абдельмажиду Теббуну за его последовательную принципиальную позицию по отношению к сахарскому народу. Он также поблагодарил министра за "братский прием, полный любовью и гостеприимством".
На совещании с сахарской стороны присутствовал посол Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Алжире, Абделькадер Талеб Омар, представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Европе Убби бушрая и посол САДР в Эфиопии и при Африканском союзе, Ламан Баали, а  с алжирской стороны - советники Министерства иностранных дел Алжира. (SPS)
090/300/TRA