Перейти к основному содержанию

Сахарская армия проводила новые атаки против марокканских оккупационных сил

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 14 июля 2021 года, (SPS) - Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) провели новые атаки против четырех позиций сил марокканской оккупационной армии вдоль песчаной стены, говорится в заявлении Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Согласно 244-му коммюнике, "подразделения СНОА в понедельник подвергли бомбардировке позиции оккупационных сил на севере региона Абрума в секторе Хаузы и в регионе Дуик в секторе Гельты".
Во вторник "подразделения сахарской армии также обстреляли позиции марокканских оккупационных сил в районах Грарет-эль-Фарсиг и Удей-Ум-Амаркба в секторе Махбеса", - добавил тот же источник.
"Кроме того, сахарская армия провела обстрел позиций марокканских солдат в районе Грарет Лахдид в секторе Фарсии и в районах Абрума и Ангаб Аль-Абд в секторе Хаузы", - подчеркивается в заявлении министерства обороны.
Продолжаются атаки СНОА на оккупационные марокканские силы, которые несут большие людские и материальные потери вдоль стены позора и унижения, - говорится в заключение военного коммюнике Министерства национальной обороны САДР. (SPS)
090/300/TRA