Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил своего алжирского коллегу с 59-й годовщиной независимости и Днем молодежи

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 04 июля 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали передал своему алжирскому коллеге, г-ну Абдельмаджиду Теббуне самые теплые поздравления и наилучшие пожелания, а через него - братскому алжирскому народу по случаю 59-й годовщины независимости и Дня молодежи.
"Сахарский народ, как и все народы мира, стремящиеся к свободе, справедливости и миру, присоединяется к своему алжирскому брату в праздновании этой знаменательной годовщины в истории всего человечества", - сказал Президент Республики в своем поздравительном письме Президенту Алжира Абдельмаджиду Теббуне.
Это была возможность для президента Гали выразить Алжиру, его народу и его армии свою искреннюю благодарность, признательность и благодарность за твердые позиции солидарности и поддержки справедливой борьбы народа Западной Сахары в полном соответствии с принципами славной революции 1 ноября и Уставом и резолюциями Организации Объединенных Наций и Африканского союза.
Это также дало ему возможность подтвердить своему алжирскому коллеге твердую волю укреплять отношения братства, дружбы и союза между двумя братскими странами, способствовать миру и стабильности в регионе, сотрудничеству и интеграции между всеми его странами в контексте взаимного уважения и добрососедства, а также совместно противостоять всем опасностям, особенно тем, которые являются результатом политики экспансии и агрессии, угроз терроризма и организованной преступности. (SPS) 
090/300/TRA