Перейти к основному содержанию

WSRW предупреждает о незаконной эксплуатации голубики в оккупированной Западной Сахаре

Submitted on

Лондон (Великобритания), 20 июня 2021 года, (SPS) -В настоящее время в оккупированном городе Дахла в Западной Сахаре создаются фермы по выращиванию черники, предупреждает международная Обсерватория наблюдения за ресурсами Западной Сахары - Western Sahara Resource Watch (WSRW), призывая розничных торговцев принять меры против "финансирования марокканской колонизации".
"Черника, произведенная в Марокко, в ближайшем будущем будет производиться не только в Марокко, но и в оккупированной Западной Сахаре", - выражает сожаление WSRW на своем сайте.
Ссылаясь на консалтинговый журнал "Blueberries", обсерватория сообщает, что "две многонациональные ягодные компании начали производство в регионе" Дахла в оккупированной Западной Сахаре, добавляя, что новые фермы "в настоящее время создаются".
"Усилия Марокко по привлечению инвесторов вызывают большую озабоченность", - предупреждает WSRW.
"Мы призываем всех импортеров марокканской черники начать выяснять истинное происхождение продукции. Марокканские экспортеры должны убедиться, что их черника поступает из Марокко, а не из Западной Сахары", - сказала Сильвия Валентин (Sylvia Valentin), президент организации WSRW. (SPS) 
090/300/TRA