Перейти к основному содержанию

День Африки: Мероприятие, свидетельствующее приверженности АС своим основополагающим принципам

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 26 мая 2021 года, (SPS) - Министерство иностранных дел Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) подтвердило во вторник, что место сахарского государства в африканском сообществе, а также поддержка, которой пользуется его дело, несмотря на заговоры, направленные на истребление сахарского народа, свидетельствуют о сильной привязанности континентальной организации к высшим принципам и целям, ради которых она была создана.
В заявлении, обнародованном по случаю празднования Дня Африки, МИД САДР указалщ, что "провозглашение главами африканских государств, отвоевавших свою независимость в начале 1960-х годов, создания "континентальной организации, направленной на укрепление и поддержку африканских народов, борющихся против оккупации и апартеида".
"Единодушие глав африканских государств в вопросе о необходимости деколонизации континента позволило Организации африканского единства (ОАЕ) выделиться среди других международных и региональных организаций благодаря своей миссии освобождения и защиты прав народов на самоопределение и независимость", - утверждают в заявлении МИД САДР. (SPS)  
090/300/TRA