Перейти к основному содержанию

Восточный Тимор вновь подтверждает свою поддержку законных прав сахарцев

Submitted on

Дили (Восточный Тимор), 28 апреля 2021 года, (SPS) - Президент Республики Восточный Тимор д-р Франсишку Гутерриш (Francisco Guterres) подтвердил, что его страна поддерживает и сопровождает наш народ в его борьбе за свои законные права на свободу и независимость.
Во время приема посла Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Дили Мохамеда Сламы Бади, который завершает свою миссию в этой братской стране, д-р Франсишку Гутерриш подчеркнул "непоколебимую позицию Восточного Тимора в отношении законной борьбы народа Западной Сахары, считая, что "наша поддержка и сопровождение сахарского народа в его борьбе представляют собой постоянную тенденцию во внешней политике Т Республики Восточный Тимор, и наша поддержка ваших законных требований свободы и независимости не подлежит обсуждению".
Президент Республики Восточный Тимор также подтвердил "решимость повысить уровень поддержки сахарского государства и его национального дела на различных уровнях, чтобы достичь поставленных целей и сохранить политический консенсус в нашей стране".
В тот же день посол САДР Мохамед Слама Бади вел прощальный визит премьер-министру правительства Восточного Тимора, г-ну Тауэру Матану Роваку, а также бывшему Президенту Восточного Тимора, д-ру Джози Рамосу Орте. (SPS)
090/300/TRA