Перейти к основному содержанию

СНОА совершает новые атаки на окопы марокканских оккупационных сил

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные сахарские территории), 24 апреля 2021 года (SPS) -Подразделения Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) совершили атаки на позиции марокканских оккупационных сил в отдельных местах вдоль стены позора, говорится в военном коммюнике № 163 Министерства национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Согласно коммюнике, в четверг подразделения СНОА подвергли бомбардировке окопы марокканских оккупационных сил в районе Ум-Дегуена (сектор Багари). 
В том же секторе сахарские атаки были направлены также на район Думс, где столбы дыма были видны с целевой базы, говорится в коммюнике.
Силы сахарской армии также подвергли бомбардировке позиции марокканских оккупационных сил в районах Туаршит (Ум-Дрейга), Бейрат-Тнушад и Русу-Удейат-Эдхамран в секторе Махбеса.
Подразделения СНОА также нацелились на позиции марокканских оккупантов в районе Лесрасият в секторе Гельты, где над целевой базой были замечены дымовые колонны в районе Джбейлат-Альхадера в том же секторе, а также в районе Рбейиб-Суейлем в секторе Хауза, подчеркнуто в коммюнике министерства обороны.
Продолжаются атаки славной сахарской армии на силы марокканского оккупанта, которые понесли человеческие и материальные потери вдоль стены позора и унижения, - добавил тот же источник. (SPS)
090/300/TRA