Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравляет своего зимбабвийского коллегу с 41-й годовщиной Дня Независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 19 апреля 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему коллеге, президенту Зимбабве г-ну Эммерсону Мнангагве (Emmerson Mnangagwa), по случаю 41-й годовщины со дня провозглашения независимости его страны.
"От имени народа и правительства САДР посылаю Вашему уважаемому Превосходительству и через Вас правительству и народу Зимбабве самые теплые и искренние слова поздравлений по случаю 41-й годовщины Дня независимости", - говорится в поздравительном послании Президента Республики.
По этому случаю Президент Республики выразил своему зимбабвийскому коллеге солидарность САДР с братской Зимбабве перед лицом введенных в отношении нее санкций.
Он подчеркнул, что Зимбабве никогда не прекращала поддерживать справедливые дела в мире, несмотря на все обстоятельства, через которые она проходит, особенно поддержку свободы и независимости народа Западной Сахары, выразив благодарность за эти позиции и принципиальную поддержку. (SPS)
090∕300∕TRA