Перейти к основному содержанию

Сахарский Национальный Совет утверждает программу правительства на 2021 г.

Submitted on

Сахарский Национальный Совет, 15 марта 2021 года, (SPS) - В воскресенье члены Сахарского Национального Совета проголосовали за программу правительства на 2021 год на открытом заседании под председательством председателя Совета, члена Национального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Хаммы Саламы в присутствии премьер-министра Сахарской Республики (САДР) Бушрая Хаммуди Бейуна и членов законодательных и исполнительных органов.
Голосование было проведено в соответствии с положениями статьи 38 Органического закона, регулирующего отношения между Сахарским Национальным Советом (СНС) и сахарским правительством, которая гласит, что "правительство адаптирует свой проект программы в соответствии с замечаниями и предложениями, полученными от Сахарского Национального Совета, который будет представлен в окончательном виде на пленарном заседании на утверждение". А также в положениях статьи 39 того же закона, которая гласит: "После завершения разработки проекта программы правительства заседание или заседания посвящены голосованию".
В этом контексте компетентные комиссии представили членам СНС проекты программ министерств после внесения в них некоторых корректировок и изменений.
Также в субботу в ходе заседания был утвержден список членов следственной комиссии по контролю за исполнением бюджетов, связанных с провинциями (Вилаят). (SPS)
 090∕300∕TRA