Перейти к основному содержанию

Создание координационного органа движения солидарности с сахарским народом в Каталонии

Submitted on

Барселона (Испания), 08 февраля 2021 года, (SPS) -  Координационный орган движения солидарности с сахарским народом в Каталонии был создан в воскресенье благодаря усилиям представительства Фронта ПОЛИСАРИО в этом регионе Испании и различных ассоциаций дружбы и солидарности для объединения усилий и планов вокруг действий солидарности с сахарским народом.
В ходе своей первой встречи, состоявшейся в воскресенье в режиме видеоконференции, различные ассоциации взяли на себя обязательство осуществить новые планы действий, адаптированные к чрезвычайному положению, введенному в Западной Сахаре с 13 ноября 2020 года, после нарушения Марокко соглашения о прекращении огня в буферной зоне Эль-Гергерата.
Выступая на встрече, региональный представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Каталонии Абидин Бушрайя подчеркнул важность координации действий для достижения конкретных результатов в областях деятельности упомянутого каталонского движения солидарности, исторически известного своей поддержкой сахарского народа.
Абидин Бушрайя сообщил Sahara Press Service (SPS), что "формирование этой координации направлено на содействие достижению ожидаемых целей в дополнение к поддержке действий, предпринимаемых испанским движением солидарности через Каталонию".
"В настоящее время мы наблюдаем улучшение координации между ассоциациями дружбы и солидарности, что, несомненно, приведет к хорошим результатам", - добавил он.
Эта встреча предоставила сахарскому представителю возможность провести обзор последних событий в политической ситуации в Западной Сахаре и продолжении войны против марокканского оккупанта, а также правовых и политических сражений, ведущихся на международном уровне. (SPS)
090∕300∕TRA