Перейти к основному содержанию

Неспособность положить конец процессу деколонизации в Западной Сахаре вызывает беспокойство

Submitted on

Аддис-Абеба (Африканский союз,) 04 февраля 2021 года, (SPS) -  Высокий представитель Африканского союза по вопросу о запрещении применения оружия г-н Рамтан Ламамра счел, что неспособность положить конец деколонизации в Западной Сахаре вызывает озабоченность.
Высокий представитель Африки заявил, что со времени окончания "холодной войны" в 1991 году вооруженные конфликты лишили Африку более 100 миллиардов долларов США, подчеркнув, что "вызывает тревогу тот факт, что вопрос о деколонизации Западной Сахары, который остается нерешенным в течение длительного времени, а также продолжение вооруженных конфликтов на континенте остаются нерешенными".
Согласно статье, опубликованной Африканским центром конструктивного урегулирования конфликтов, Ламамра сказал: "К сожалению, на континенте зарегистрировано самое большое число погибших и продовольственных кризисов в мире".
 Как член Стокгольмского совета директоров по исследованиям проблем мира, он добавил, что "эти конфликты привели к полному краху экономики, разрушению экологического и политического ландшафта". (SPS)
090/300/TRA