Перейти к основному содержанию

Пленум ПОЛИСАРИО проводит итоги и намечает план действия

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря Достоинства), 11 января 2021 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР, Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали председательствовал сегодня, понедельник, на очередной сессии Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, третьей после прекращения огня и возвращения к войне, для обсуждения доклада Постоянного бюро Национального секретариата и ситуации вокруг Западной Сахары.
Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО также подчеркнул в своей вступительной речи на этом заседании, что эта очередная сессия проходит в чрезвычайных условиях и в довольно сложной международной обстановке, отмеченной нарушением 13 ноября 2020 года режима прекращения огня и мирным процессом со стороны Марокко.
Верховный главнокомандующий вооруженными силами приветствовал твердость, мужество и смелость сахарских борцов Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) в ежедневной героической  битве против марокканской оккупационной армии вдоль Стены унижения и позора.
Он также сказал, что Марокко вынудило сахарцев вернуться к войне и что война будет продолжаться на всех фронтах до тех пор, пока не будет достигнута полная независимость и суверенитет над всей сахарской территорией. (SPS)
090∕300∕TRA