Перейти к основному содержанию

СНОА продолжает бомбардировки позиции марокканской армии

Submitted on

Бир-Лехлу (Сахарская Республика), 19 декабря 2020 года, (SPS) - В четверг Сахарской народно-освободительная армия (СНОА) предприняла интенсивные атаки на военные базы Марокко к западу от песчаной стены, разделяющей Западную Сахару, говорится в коммюнике № 38 министерства Национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Согласно коммюнике, Сахарской народно-освободительная армия (СНОА) нанесла удар по позициям марокканской армии в районах Азмул-Ум-Хамла (сектор Ум-Адрейга), Лехешеби (сектор Смара), Русс-Эчайдмия (сектор Махбеса), Русс-Аудьейет-Ачедейда (сектор Фарсии) и Хенга-Эчайдмия (сектор Махбеса)".
Сахарская армия также проводила сильный обстрел на "район Аграрара Эраммес (сектор фарсия) и сектор Эль-Фийинне (фарсия)", - сказал источник.
Отряды СНОА атаковали и уничтожили главное командование оккупационных сил в районе Сабджат-Танушад в секторе Махбеса и нанесли удар по позициям марокканской армии в районе Лехеечиби (сектор Смара), говорится в коммюнике. (SPS)
090∕300∕TRA