Перейти к основному содержанию

16 дней подряд бомбардировок и обстрелы на вражеские позиции вдоль марокканской военной стены позора

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 28 ноября 2020 года, (SPS) - Передовые отряды нашей Сахарской народно-освободительной армии (СНОА) шестнадцатый день подряд продолжают бомбардировки и обстрелы на гарнизоны и окопы оккупационных сил вдоль марокканской военной стены позора.
Как сообщило Министерство национальной обороны Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в своем 16-м официальном военном заявлении, передовые отряды нашей армии в эту пятницу и субботу начали концентрировали свои атаки на оборонительные позиции противника вдоль стены позор и унижения.
В эту пятницу, 27 ноября, позиции вражеских сил в секторе Тишла и Ум-Дагана в секторе Аль-Багари подверглись бомбардировке.
С другой стороны, в эту субботу, 28 ноября 2020 года, сахарские силы дважды подряд совершали интенсивные обстрелы и бомбардировки на вражеские позиции в районе Рос-Фадрат-эт-Тамат в секторе Хауза.
По данным министерства обороны Западной Сахары, обстрелы Сахарской народно-освободительной армии на марокканские оккупационные силы вдоль марокканской военной стены позора привели к гибели людей и значительным материальным потерям.
После разрыва соглашения о прекращении огня и объявления широкомасштабной войны на всей национальной территории Сахарская народно-освободительная армия продолжает свою активную деятельность и интенсивные обстрелы на вражеские позиции и не прекратит огонь до тех пор, пока не будет достигнута полная независимость и суверенитет над всей Родиной. (SPS)
090∕300∕TRA