Перейти к основному содержанию

САДР участвовала на встрече министров обороны и безопасности АС

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря достоинства), 06 ноября 2020 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) приняла участие на встрече министров обороны, охраны и безопасности Африканского союза.
Встреча, которая проводилась с использованием технологии видеоконференции, была посвящена обсуждению рекомендаций экспертов. Она началась с выступления Комиссара по вопросам мира и безопасности Африканского союза (АС), г-на Исмаила Шарги, в котором он упомянул о проблемах в области безопасности, стоящих перед африканским континентом, и о путях их решения.
САДР была представлена на этом заседании Генеральным секретарем Министерства безопасности и документации Сиди Ваккалом, который в своем обращении к участникам заседания высоко оценил работу Специализированного комитета по обороне, безопасности и миру в Африке за его неустанную работу и постоянную заботу о защите африканского континента от различных угроз и рисков в области безопасности.
САДР приняла участие в совещании экспертов с делегацией в составе Башира Мулуда и Мохамеда Фаделя Брейки, которое было посвящено изучению ряда вопросов безопасности, включая Африканскую стратегию безопасности, Стратегию замалчивания оружия в Африке до 2020 года, поддержку операций по поддержанию мира в Африке и доктрину Африканского союза об операциях поддержки миротворчества в Африке. (SPS)
090∕300∕TRA