Перейти к основному содержанию

Национальное единство стало памятным днем и всеобъемлющим подтверждением надежд Сахарави

Submitted on

Бир-Лахлу (Освобожденные территории), 13 октября 2020 года, (SPS) – Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали подтвердил, что декларация о Национальном единстве 12 октября 1975 года является всеохватным, памятным днем для сахарского народа.
 Президент Ибрагим Гали в своем официальном выступлении по случаю празднования 45-й годовщины национального единства в освобожденном городе Бир-Лехлу сказал: " День провозглашения национального единства был историческим событием, которое объединило все надежды сахарского народа и сыграло решающую роль в принятии его судьбоносных решений".
Разумеется, добавляет Президент Республики, было принято решение об участии всех масс нашего народа в борьбе против колониализма во главе с единым законным представителем народа Западной Сахары, Фронтом ПОЛИСАРИО до установления своих прав на независимость и национальный суверенитет.
Президент Ибрагим Гали добавил: "Принято решение о том, что сахарцы будут оставаться единым, сплоченным, единым и взаимодополняющим блоком до тех пор, пока не будет достигнута независимость, что свидетельствует о том, что ничто не будет делить ряды или подрывать их сплоченность".
В такие знаменательные моменты, говорит Президент Ибрагим Гали, мы должны начать со всей нашей признательности, почтения, благодарности и признательности всем тем, кто сделал этот исторический момент в истории народа Западной Сахары во главе с лидером-основателем, мучеником, Эль-Вали Мустафой Сайедом, мучеником Махфудом Али Бейбой и созвездием борцов за свободу и высокопоставленных лиц социального сахарского общества ".
Президент Республики воспользовался случаем, чтобы смилостивиться над душами всех мучеников национального дела, погибших, связанных заветом, с полной преданностью, искренностью и преданностью, а в довершение ко всему - над мучеником, президентом Мухаммадом Абдулазизом.
Это повод сделать особую паузу перед грандиозным событием, его символикой, его решающим воздействием и решающей ролью в экзистенциальной борьбе нашего народа за свободу и независимость.
Следует помнить, что встреча в Айн-Бентили стала кульминацией трудного и долгого пути отчаянной борьбы, который наш народ прошел через множество различных станций, перешедших от героического сопротивления западному колониальному присутствию в регионе, через восстание исторических товарищей во главе с покойным Мохамадом Сидом Ибрагимом Басири, к созданию Фронта ПОЛИСАРИО и объявлению вооруженной борьбы.
Нет никаких сомнений, добавляет президент Республики, что наш народ переживал один из самых сложных этапов своей борьбы в то время, когда угроза исходила со всех сторон, а колониальные притязания, планы и интриги нарастали, даже разделяя нашу страну, ликвидируя наше дело, конфискуя наши права и готовясь к жестокому марокканскому военному вторжению. (SPS)
090/300/TRA