Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравил премьер-министра Королевства Лесото с 54-м днем независимости

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 08 октября 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание Премьер-министру Королевства Лесото Его Превосходительству Моекетсу Майору по случаю 54-й годовщины независимости его страны.
"От имени правительства и народа Сахарской Арабской Демократической Республики хочу поздравить Вас и правительство братского Королевства Лесото с 54-й годовщиной независимости",  написал Президент Сахарской Республики в своем поздравительном письме.
Далее Ибрагим Гали заявил, что отношения между нашими двумя странами и народами глубоко укоренились в нашей общей вере в справедливость, верховенство права, демократию и в нашу твердую веру в принципы и ценности единства и солидарности, которые должны связывать все африканские страны.
Лесото, добавил президент Гали в своем письме, всегда доказывало свою твердую приверженность панафриканским ценностям и всегда поддерживало законную борьбу всех африканских государств за свободу и независимость, включая борьбу народа Западной Сахары.
Он также высоко оценил четкую, принципиальную и обоснованную позицию, которую правительство Лесото озвучило на Генеральной Ассамблее ООН в субботу, 26 сентября 2020 г. (SPS)
090/300/TRA